Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS} ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>



Rambler's Top100


Услуги крана



Кран
(происходит от нидерл. kraan — журавль)

Автокран - передвижной подъемный кран на базе автошасси. Привод механизмов крана - гидравлический от насоса, приводимого в действие двигателем шасси. Гидропривод обеспечивает легкость и простоту управления краном, плавность работы механизмов, широкий диапазон рабочих скоростей, совмещение крановых операций. Стрела автокрана - телескопическая трехсекционная. Выдвижение секций - гидроцилиндром и полиспастами.

Подъёмный кран предназначен для подъёма и перемещения грузов при проведении строительных, монтажных, ремонтных, погрузочно — разгрузочных и других работ. Кран представляет собой грузоподъёмную машину циклического действия.

Простейшие краны, как и большинство грузоподъёмных машин, до конца 18 в. изготовлялись из деревянных деталей и имели ручной привод. К началу 19 в., ответственные, быстро изнашивающиеся детали (оси, колёса, захваты) стали делать металлическими. В 20-х гг. 19 в. появились первые цельнометаллические подъёмные краны, сначала с ручным, а в 30-е гг. — с механическим приводом.

Рабочий цикл крана состоит из трёх этапов:

  1. захват груза;
  2. рабочий ход (перемещение груза, разгрузка);
  3. холостой ход (возврат грузоподъёмного механизма в исходное положение).

Наши услуги