Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS} ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>



Rambler's Top100


Страховые услуги



Страхование рисков
— целенаправленное действие по ограничению или минимизации риска, метод финансирования риска заключающийся в передаче риска, таким образом в достижимых пределах и согласно страховому договору груз негативных последствий несёт не сам субъект, а страховая организация. По своей сути страхование представляет собой формирование независимых денежных фондов на случай наступления неблагоприятных событий. Страхование следует отличать от самострахования, при котором физическое лицо или предприятие формирует собственные резервные фонды в денежном или натуральном виде для ликвидации последствий неблагоприятных событий, наносящих ему материальный ущерб.

Страхование как институт — система экономических отношений по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет страховых резервов.

Страховые резервы

формируются страховыми компаниями (страховщиками) из получаемых ими от страхователей страховых премий и доходов от размещения средств страховых резервов.

Страхование рисков

Обычно не страхуются спекулятивные риски, например риск того что цена акций отклонится от ожидаемой и тотальные риски, например риск того что с Землёй столкнётся метеорит, хотя данная теория совмещается с практикой страхования градобития и страхования от террористических актов.

Личное страхование

Страхование производится на случай внезапной смерти, при этом родственникам может выплачиваться фиксированная сумма, или доход индивида за период(практикуется если умерший был кормильцем).

Также производится страхование от болезней, т. н. медицинское страхование, при котором страховая фирма оплачивает лечение застрахованного индивида.

Производится государствненное и негосударственное страхование от старости, страховым случаем считается дожитие до определённого возраста, после которого выплачивается пенсия, и, возможно, аннуитет.

Государство страхует граждан от безработитцы, существует специальный институт, выплачивающий пособия по безработитце.

Страхование не живых предметов и объектов

Страхование имущества

Страхование имущества производится как на его стоимость, так и на возможную потерю дохода, который приносит данное имущество.

Первые страховые общества организовывались именно как общества защиты от пожаров. В РФ невозможно обязать гражданина страховать своё имущество.

Наши услуги