Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS} ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>



Rambler's Top100


Нотариальные услуги



Нотариат
- общественный институт, занимающийся заверением сделок, приданием юридической силы различным документам.

Нотариус
(лат. notarius — писец, секретарь) — должностное лицо, специально уполномоченное на совершение нотариальных действий, среди которых свидетельствование верности копий документов и выписок из них, свидетельствование подлинности подписи на документах, свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой, а также некоторые другие действия, которые отличаются в разных странах.

Функции нотариусов гораздо шире и предъявляемые к ним требования гораздо выше в странах гражданского права (напр., Россия, Германия) по сравнению со странами общего права (напр., в США).

Нотариат России

В соответствии с законом в Российской Федерации работают частные и государственные нотариусы. Согласно ст. 3 Основ законодательства РФ о нотариате на должность нотариуса назначается в установленном порядке гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование, прошедший стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, сдавший квалификационный экзамен, и имеющий лицензию на право нотариальной деятельности.

В настоящее время государственных нотариусов в Российской Федерации почти не осталось. Во многих субъектах федерации присутствуют только частнопрактикующие нотариусы.

Наши услуги