Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS} ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>



Rambler's Top100


Лизинговые услуги



Ли́зинг
(англ. Leasing - выдача оборудования в прокат, долгосрочная аренда) — вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за определённую плату, на определённый срок и на определённых условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем.

Основные термины и понятия

Предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятие и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое движимое и недвижимое имущество, которое может использоваться для предпринимательской деятельности. Предметом лизинга не могут быть земельные участки и другие природные объекты (Статья 666 ГК РФ), а также имущество, которое федеральными законами запрещено для свободного обращения или для которого установлен особый порядок обращения.

Лизингода́тель — физическое или юридическое лицо, которое за счёт привлеченных или собственных денежных средств приобретает в ходе реализации лизинговой сделки в собственность имущество и предоставляет его в качестве предмета лизинга лизингополучателю за определённую плату, на определённый срок и на определённых условиях во временное владение и в пользование с переходом или без перехода к лизингополучателю права собственности на предмет лизинга. В отличие от кредитной деятельности, лизинговая деятельность не требует лицензирования.

Лизингополуча́тель — физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с договором лизинга обязано принять предмет лизинга за определённую плату, на определённый срок и на определённых условиях во временное владение и в пользование в соответствии с договором лизинга. Физические лица могут быть лизингодателями только при условии получения статуса индивидуального предпринимателя (или "предпринимателя без образования юридического лица", ПБОЮЛ) и соответствующей государственной регистрации.

Лизинговая деятельность — выполнение лизингодателем функций по договору лизинга. Формы лизинга: внутренний лизинг и международный лизинг. При осуществлении внутреннего лизинга лизингодатель, лизингополучатель и продавец (поставщик) являются резидентами страны,на территории которой они функционируют. При осуществлении международного лизинга лизингодатель или лизингополучатель является нерезидентами данной страны.

Наши услуги